Бытовые кондиционеры

Кондиционеры от ведущего производителя климатического оборудования Cooper&Hunter

Сегодня, пожалуй, трудно представить современную комфортабельную квартиру без кондиционера. Он уже стал практически незаменимым бытовым прибором в каждом доме.

В наше время существует широкий выбор климатического оборудования, разнообразного по своей мощности, функциям и стоимости. Поэтому рассмотрим основные советы, которые помогут сделать правильный выбор кондиционера для дома.

Мобильный кондиционер уместно применять в помещениях, где люди находятся не часто. Удобство таких кондиционеров обусловлено тем, что они легки в транспортировке. Они не требуют специализированного монтажа, однако необходимо предусмотреть небольшое круглое отверстие в стене или окне для шланга, чтобы через него могли уходить из помещения пары горячего воздуха.

Стандартным вариантом для квартир, домов, коттеджей является настенный кондиционер. Такой агрегат прост в управлении и работает практически неслышно. Однако в помещениях с особым интерьером такая техника будет неуместной. Также следует учитывать, что для настенного кондиционера характерно не очень качественное распределение потоков охлажденного воздуха.

Для помещений, площадь которых составляет 20-50 кв.м, оптимально использование мульти-сплит системы, что состоит из одного внешнего блока, к которому подсоединены несколько внутренних (до 7 блоков). Основное преимущество состоит в том, что вне помещения находится только один блок, в комнате же работают несколько. В этом же заключается и ее главный недостаток – в случае поломки внешнего блока отключаются и все внутренние.

Для помещения размером 40-130 кв.м с натяжным потолком уместным будет кассетный тип кондиционера. Он полностью скрывается под потолком, остается видна только лицевая панель. Воздух распределяется в четырех направлениях, отлично кондиционируя всю комнату, при этом не создается сквозняк и не портится внешний вид помещения. Недостатком такого кондиционера являются внушительные размеры внутреннего блока, поэтому не всегда возможно его размещение под потолком.

Альтернативным вариантом, используемым в больших помещениях (если отсутствуют подвесные потолки) может стать подпотолочный кондиционер. Он монтируется к потолку и направляет вдоль него поток воздуха, охватывая всю комнату.

Для кондиционирования воздуха в доме, можно также использовать канальный кондиционер. Как правило, его скрывают под подвесным потолком. С помощью воздуховодов прибор поставляет воздух в комнаты сквозь декоративные настенные либо потолочные решетки. Такой кондиционер отличается очень тихой работой и равномерным распространением воздуха по всей территории.

В зависимости от площади помещения, где будет работать кондиционер, подбирается его мощность. Для настенного типа кондиционеров рекомендуется пользоваться следующей формулой расчета: на 10 метров квадратных площади помещения необходим 1 кВт мощности кондиционера.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *