Важность вентиляции воздуха для здоровья человека

Большинство болезней связанных с нашей дыхательной системой, зависит от того какой воздух попадает к нам в легкие.

Поэтому очень важно поддерживать в помещении такие параметры воздуха как температура (не более +22˚С зимой и не более+25˚С летом) и влажность (в пределах 45-50%), а также обеспечить приток свежего воздуха и удаление отработанного, т.е. обеспечить его циркуляцию.

Как правило, для поддержания воздухообмена в квартире или офисе требуется открывать окна на проветривания на 10 мин в течении каждого часа. Это обеспечивает необходимый приток свежего воздуха.

А что делать зимой? Пластиковые окна не только спасают нас от пыли и шума, но и полностью прекращают естественную циркуляцию воздуха, а дешевые аналоги еще и создают эффект конденсата. А это уже прямая угроза здоровью. Те, кто сталкивался с проблемой грибка, знает, что можно годами бороться с ним, он появляется снова, если нет циркуляции воздуха. При отсутствии системы вентиляции возникает высокая концентрация микроорганизмов и появление плесени.

Для обеспечения воздухообмена в любое время года используйте оконные или стеновые проветриватели.

Например, стеновой проветриватель ВЕНТС ПС-102 (фото вверху) – самый простой способ улучшить воздухообмен в помещении.

Или более сложные, но и более эффективные проветриватели:

— стеновой проветриватель на солнечных батареях ВЕНТС ПСС-102;

— энергосберегающий стеновой проветриватель с рекуперацией тепла и энергии ВЕНТС Соло РА1-35А-9 Р;

— и новый проветриватель от ВЕНТС — Твинфреш Комфо СА 35 – это самый современный, самый практичный и самый удобный способ организации микроклимата в Вашем доме. Он способен обеспечить возврат тепла и баланс влажности воздуха за счет применения специального керамического теплового аккумулятора, который нагревается вытяжным воздухом, а затем отдает это тепло приточному. Эффективность достигает 90%.

Проветриватели работают 24 часа в сутки и обеспечивают чистый свежий воздух в Вашем доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *